Olympus Tough TG-810 – камера для экстремалов

2 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новая фотокамера устойчива к морозам, падениям и давлению, позволяя снимать 3D-фото на глубине до 10 метров

Компания Olympus представила новую фотокамеру Olympus Tough TG-810 повышенной прочности. Модель водонепроницаема до 10 м, ударопрочна до 2 м, морозостойка до -10°C, выдерживает нагрузку до 100 кг и устойчива к царапинам. Новинка появится на российском рынке в конце марта.

В камере имеется встроенный манометр, который предупреждает о превышении безопасной глубины, а также трехсенсорный модуль GPS с электронным компасом, способный распознавать более 700 000 расположенных рядом объектов. Пользователю доступна информация о широте, долготе и высоте, давлении, дате и времени. Три сенсора отслеживают направление движения даже в выключенном состоянии.

Камера оснащена матрицей 14 Мпикс, графическим процессором TruePic III+ и широкоугольным объективом с 5-кратным зумом (28-140 мм). Olympus Tough TG-810 поддерживает двойную стабилизацию изображения и светочувствительность в диапазоне от 80 до 1600 ISO. В модели имеется режим автоматической съемки i-Auto, следящий автофокус, функции определения лиц и животных, технология коррекции теней, несколько сюжетных режимов и возможность съемки панорам. Новинка может делать 3D-фото, а режим i-Underwater Snapshot позволяет вести съемку под водой.

Камера снабжена 3-дюймовым ЖК-дисплеем HyperCrystal III с разрешением 920 000 точек. Дисплей имеет водоотталкивающее и устойчивое к царапинам покрытие. Объектив зазищен металлической крышкой, а отсек портов и разъемов закрывается на двойной замок. Для удобства съемки в экстремальных условиях Olympus Tough TG-810 поддерживает управление с помощью похлопываний по корпусу.

Запись ведется на карты памяти SDHC или SDXC. Отснятые материалы можно посмотреть на HD-телевизоре, воспользовавшись для этого интерфейсом HDMI. Встроенный аккумулятор заряжается по USB. В комплект поставки входит программное обеспечение [ib] для просмотра и систематизации снимков по людям, местам и событиям.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости