Olympus PEN E-P3 – новая беззеркальная камера

30 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая цифровая фотокамера отличается повышенной светочувствительностью и оснащена быстрым автофокусом

Компания Olympus представила цифровую беззеркальную фотокамеру Olympus PEN E-P3. Модель появится на рынке в августе нынешнего года. Новая камера снабжена высокочувствительным сенсором с разрешением 12,3 Мпикс и мощным процессором TruePic VI, который повышает скорость работы, улучшает качество снимков при недостаточном освещении и уменьшает уровень шума при съемка видео. Чувствительность матрицы достигает ISO 12800.

Новая быстрая система автофокуса, реализованная в Olympus PEN E-P3, состоит из 35 точек фокусировки. При низком освещении можно использовать подсветку автофокуса. Кроме того, доступен режим постоянного автофокуса, в котором камера не тратит время на фокусировку при нажатии кнопки спуска. К тому же, в модели реализована встроенная система стабилизации, которая работает со всеми объективами.

Помимо фотографий, камера может снимать видео со стереозвуком в разрешении 1080i Full HD на скорости 60 кадров в секунду. Видео сохраняется в форматах AVCHD либо 720p HD Motion JPEG. Как для фото, так и для видеороликов доступны художественные фильтры.

Новая камера оснащена 3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с повышенной яркостью, контрастностью и широкими углами обзора. Два управляющих диска позволяют быстро настраивать выдержку и диафрагму. Кроме того, доступны три программируемых кнопки, которым можно назначить любые функции.

Благодаря наличию аксессуарного порта 2, пользователям Olympus PEN E-P3 доступно множество аксессуаров серии PEN, включая коммуникационное устройство PENPAL, позволяющее отправлять снимки на совместимые устройства и в социальные сети. Новая камера совместима более чем с пятью сотнями объективов стандартов Микро 4/3, 4/3 и другими (через адаптер).

В частности, к модели подходят новый широкоугольный объектив для уличной фотографии Olympus M.ZUIKO DIGITAL 12 мм (24 мм) 1:2.0, Olympus M.ZUIKO DIGITAL 45 мм (90 мм) 1:1.8 для портретной съемки, а также обновленный объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм (28-84 мм) 1:3.5-5.6 II R. Все три новинки имеют почти телецентрическую конструкцию и подходят для съемки как фото, так и видео.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Olympus
  2. Новость Olympus SZ-20 и SZ-30MR – камеры с суперзумом
  3. Новость Olympus Tough TG-810 – камера для экстремалов
  4. Новость Olympus SZ-10 – камера с супер-зумом
  5. Новость Olympus PEN E-PL2 – новая фотокамера
  6. Новость Olympus E-5 – новая фотокамера
  7. Новость Olympus E-PL1 подешевела
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости