OCS покупает MT-Trade

18 октября 2011, Баранова Светлана 0
С приобретением MT-Trade дистрибьютор выйдет на рынок бытовой техники и электроники

Видеорепортаж с пресс-конференции OCS

Компания OCS объявила о покупке контрольного пакета акций компании MT-Trade. Объем инвестиций в покупку и дальнейшее развитие бизнеса составит $35 млн. Сделка позволит OCS выйти на рынок бытовой техники и электроники (БТЭ).

Сергей Моховиков (MT-Trade) и Максим Сорокин (OCS)

Расширившийся продуктовый портфель дистрибьютора будет интересен как каналу OCS, так и каналу MT-Trade, и послужит импульсом для дальнейшего развития розничных партнеров OCS. Широкая сеть складов компании позволит оперативно обеспечить наличие товаров группы БТЭ во всех регионах присутствия OCS – в 24 городах РФ.

OCS сегодня

MT-Trade – один из старейших дистрибьюторов бытовой техники и электроники на российском рынке. В портфеле компании представлена продукция таких производителей, как Bosch, Panasonic, Philips, Sony, Liebherr, Samsung, LG, Tefal, Moulinex, Rowenta, Krups, Hansa, Merloni, Electrolux, Candy, Триколор, Sharp, Dyson, Sennheiser, Babyliss и других.

Продуктовый портфель OCS

Процесс объединения двух компаний будет проходить постепенно. На первом этапе, который продлится до второго квартала 2012 года, колектив MT-Trade будет продолжать работу в своем офисе. В это время будет происходить настройка корпоративной информационной системы OCS (платформа DAX); подготовка инфраструктуры; отлаживание бизнес-процессов во всех службах OVS, включая финансовые, юридические, складские, логистические, технические, маркетинговые; переход на использование региональных складских мощностей OCS. На втором этапе сотрудники MT-Trade переедут в офис OCS, пройдут обучение работе в новой корпоративной информационной системе и полностью вольются в коллектив.

Процесс слияния MT-Trade и OCS

С приобретением бизнеса компании MT-Trade в OCS появится сильная команда профессионалов, знающая рынок БТЭ; широкий портфель А-брендов; стабильная клиентская база; большое количество перспективных контактов с региональным партнерами на всей территории РФ; лояльное отношение рынка со стороны вендоров и клиентов.

Пресс-конференция MT-Trade и OCS

"MT-Trade – это опыт работы на рынке, наработанная клиентская база, технологии и знания, главное, команда! Мы уверены, что если умножить наши технологии IT-дистрибуции на опыт, профессионализм и наработки MT-Trade, получится невероятный синергетический эффект и нашим партнерам станет доступен уникально широкий и качественный пакет услуг и сервисов", – комментирует Максим Сорокин, президент OCS.

Пресс-конференция OCS и MT-Trade: фотогалерея

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости