NXP au10tic для аутентификации устройств

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новые микросхемы на базе технологии NXP SmartM позволяют защитится от взлома и подделок

Компания NXP Semiconductors анонсировала семейство защищенных микроконтроллеров NXP au10tic для аутентификации устройств. Новинки основаны на технологии смарт-карт NXP SmartMX, которая используется для защиты удостоверений личности и паспортов государственного образца, а также в смарт-картах для доступа к банковским услугам и другим приложениям с высоким уровнем безопасности.

Микроконтроллеры NXP au10tic представляют собой целостное решение для защиты от взлома, включающее генерацию ключей и сервисы программирования, а также возможность дистанционного управления приложениями и мандатами. Они могут использоваться для борьбы с подделками, для аутентификации устройств и пользователей, получающих доступ к защищенному контенту и услугам, а также для обеспечения безопасного обмена данными между устройствами.

Микросхемы для аутентификации могут легко интегрироваться в широкий круг потребительских устройств: от смартфонов, ноутбуков и планшетных ПК до игровых консолей и других электронных аксессуаров. Они также могут применяться в ИКТ-инфраструктурах, промышленном оборудовании, медицинских приборах, в приборах и устройствах, подключенных к интеллектуальной распределенной сети Smart Grid.

Благодаря алгоритмам RSA и ECC, микросхема NXP au10tic A7001 позволяет реализовать схемы управления ключами, в которых секретный ключ никогда не выходит за пределы защищенной ИС и не становиться частью хост-ПО, а также поддерживает симметричные алгоритмы, например, 3DES и AES. Кроме того, в NXP au10tic A7001 реализована встроенная аппаратная защита от взлома, которая ограждает секретный ключ от физических атак.

Защищенный микроконтроллер NXP au10tic A7001 поддерживает JavaOS, а также приложение для защиты на базе сертификата X.509. Благодаря поддержке JavaOS инженеры получают возможность быстро разрабатывать и настраивать приложения. Наличие поддержки стандартного интерфейса I2C гарантирует интеграцию решения практически в любое электронное устройство, а ЭСППЗУ (EEPROM) объемом 80 Кбайт обеспечивает безопасное хранение данных.

"Поддельные электронные устройства представляют весьма серьезную угрозу для бизнеса, особенно если учесть повсеместное распространение смартфонов, планшетных ПК, электронных книг и других мобильных вычислительных устройств. В медицинском и промышленном оборудовании подделки порой могут представлять серьезную угрозу жизни и здоровью, – говорит Крис Фейге (Chris Feige), старший директор и генеральный менеджер подразделения маркировки и аутентификации, компания NXP Semiconductors. – Микроконтроллеры au10tic задают новый уровень безопасности в решениях для аутентификации устройств. Это совершенно новый портфель чипов для аутентификации, основанных на нашей хорошо зарекомендовавшей себя платформе SmartMX для защиты смарт-карт".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости