NVIDIA готовит новое игровое устройство

15 июля 2014, Воевода Алёна 0
Android-устройство для геймеров появится примерно в конце лета 2014 года и может стать конкурентом для Steam Machine.

В Сети появилась информация, согласно которой компания NVIDIA в самое ближайшее время представит некое геймерское устройство. По неофициальным данным, эта загадочная новинка будет представлять собой преемницу консоли NVIDIA SHIELD, хотя возможно, что это устройство будет больше похоже на игровой планшет.


Известно, что базой для новинки послужит процессор NVIDIA Tegra K1, в состав которого войдёт четыре 32-битных основных вычислительных ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой 2,3 ГГц, вспомогательное низковольтное ядро для решения задач в фоновом режиме плюс 192-ядерный графический контролер Nvidia GeForce на архитектуре Kepler. Новое устройство будет оснащено модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также интерфейсом HDMI.

Игровая система позволит управлять PC-играми, транслируя их прямо на телевизор. Кроме этого, на устройстве можно будет запускать приложения и игры, работающие под управлением операционной системы Android. К сожалению, никаких официальных заявлений по поводу нового геймерского устройства от представителей компании NVIDIA не поступало. Они лишь подтвердили, что в скором времени будет представлен новый продукт, но что именно это будет – осталось тайной.

Ниже предлагаем вам посмотреть видеообзор, посвящённый контроллеру NVIDIA SHIELD.

Источник: www.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости