NVIDIA GeForce GTX 780 Ti: новая видеокарта для геймеров

8 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Новая игровая модель имеет на 25% больше ядер, чем NVIDIA GeForce GTX 780.

Компания NVIDIA представила очередную новую видеокарту. Модель NVIDIA GeForce GTX 780 Ti позиционируется как идеальное решение для игровых новинок осени, включая Assassin’s Creed IV: Black Flag, Call of Duty: Ghosts и Batman: Arkham Origins.

Новая видеокарта основана на архитектуре NVIDIA Kepler, имеет 2880 ядер CUDA и оснащается 3 Гбайт памяти GDDR5 с частотой 7000 МГц и пропускной способностью 336 Гбайт/с. Частота ядра составляет 875 МГц в базовом режиме и 978 МГц в повышенном. При этом модель отличается низким уровнем шума и малым нагревом.

Процессор NVIDIA GTX 780 Ti включает в себя специальный блок для измерения кадров, что обеспечивает высокую плавность вывода кадров на экран. А новая технология NVIDIA G-SYNC предотвращает разрывы, подергивания и задержки при рендеринге изображения за счёт того, что синхронизирует частоту обновления монитора со скоростью рендеринга GPU.

Видеокарта совместима с программным обеспечением NVIDIA GeForce Experience, которое позволяет определять оптимальные игровые настройки за один клик, извещает пользователей о доступных обновлениях и автоматически устанавливает драйверы NVIDIA GeForce Game Ready. А встроенная утилита NVIDIA ShadowPlay позволяет записывать игровой процесс и делиться им с друзьями.

Помимо высокой производительности, NVIDIA GeForce GTX 780 Ti отличается стильным оформлением. Видеокарта заключена в алюминиевый корпус с прозрачным окошком из поликарбоната, а логотип GeForce GTX снабжён светодиодной подсветкой.

Свои версии новой модели уже предложили партнёры NVIDIA – компании Zotac, Gainward и Inno3D. В ближайшее время состоятся анонсы видеокарт от ASUS, EVGA, Gigabyte, MSI и Palit. В продаже новинка появится во второй половине ноября 2013 года по цене 24990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости