Amazon Kindle Fire: двойной планшетный удар

7 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Amazon выпустила новый планшетный компьютер Kindle Fire HD и модернизировала первую версию планшета.

Состоялась долгожданная премьера от компании Amazon, которая анонсировала сразу два новых планшетных компьютера. Первый называется Amazon Kindle Fire HD, он представляет собой абсолютно новое решение. Второй – это удачная реинкарнация первой 7-дюймовой модели Tablet PC, совершившей революцию в своем сегменте рынка.

Планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD получил 8,9-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1920 x 1200 точек, толщина устройства составляет всего 8,8 мм. Планшет базируется на двухъядерном микрочипе TI OMAP 4470, который, по заверениям разработчиков, является более производительным и энергоэффективным решением, чем NVIDIA Tegra 3 с четырьмя ядрами.

Планшет Amazon Kindle Fire HD будет доступен в нескольких модификациях. С 20 ноября 2012 года в продажу поступит модель с накопителем 16 Гбайт по цене $299. В этот же день начнутся продажи версии с дисковым пространством 32 Гбайт и беспроводным модулем 4G LTE, цена вопроса – $499. На борту каждой из модификаций рассматриваемого Tablet PC имеются беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, акустические стереодинамики, интерфейс HDMI, веб-камера на лицевой панели и поддержка технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output, увеличение пропускной способности приёма-передачи данных M и N антеннами).

Что касается нового Amazon Kindle Fire с 7-дюймовым дисплеем, то при беглом осмотре создается впечатление, что новинка ничем не отличается от планшета первого поколения. Это не так: наследник Kindle Fire получил более производительный процессор, вдвое больший объём оперативной памяти и, что самое приятное, цену $159.

Таким образом, компания Amazon усиливает своё присутствие в сегменте недорогих Tablet PC и делает первые шаги на рынке, предлагая планшеты средней ценовой категории.

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости