Ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition: стартовали продажи Llano-лэптопа

4 июля 2011, Эткало Игорь 0
Портативный компьютер HP Pavilion dv6z Quad Edition на базе четырёхъядерного процессора AMD Llano поступил в продажу.

Приятная новость для любителей продукции компании HP и не только. Данный производитель сообщает, что он готов к отгрузкам ноутбука HP Pavilion dv6z Quad Edition, совсем недавно присоединившегося к семейству Pavilion. Новинка базируется на мобильной платформе AMD Sabine, составной частью которой являются гибридные процессоры Llano, анонсированные в июне.

Новый ноутбук HP Pavilion собран в алюминиевом корпусе, он будет представлен на рынке в двух цветовых исполнениях: тёмно-коричневом и серебристо-стальном. За производительность лэптопа HP Pavilion dv6z Quad Edition в различных приложениях, в том числе и графических, отвечает процессор A8-3530MX с четырьмя вычислительными ядрами. Его номинальная тактовая частота составляет 1,9 ГГц, в режиме Turbo этот показатель вырастает до 2,6 ГГц.

Ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition оснащён 15,6-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой, его разрешающая способность равна 1366 x 768 или 1920 x 1080 точек. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт, размер дискового пространства – 1 Тбайт. Графическая подсистема может быть представлена как интегрированным в CPU видеоядром, так и дискретным графическим адаптером. При этом поддерживается фирменная технология AMD Dual Graphics.

Что касается остальных спецификаций HP Pavilion dv6z, то они таковы: оптический привод DVD или Blu-ray, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, адаптеры 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth, кардридер 5-в-1, вебкамера TrueVision HD, 6- или 9-элементный аккумулятор со временем автономной работы не менее 5,5 часов. Базовая стоимость HP Pavilion dv6z Quad Edition с предустановленной Windows 7 Home Premium составляет $650. Подробное описание и ТТХ новинки вы можете узнать на официальном сайте производителя.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD Llano: официальный дебют чипов A8-3850 и A6-3650
  2. Новость Ноутбук Toshiba Satellite L775D: новинка на базе AMD Llano
  3. Новость AMD Llano: тестирование интегрированной графики
  4. Новость HP представила ноутбуки на AMD Fusion A
  5. Новость Ноутбук HP DV6-6110SG – первое решение на базе AMD Llano
  6. Статья HP Pavilion dv7-2130er – ноутбук "all inclusive"
  7. Статья HP Envy 13 и HP Envy 15 – бескомпромиссный сгусток технологий
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости