Nokia обзавелась новым гендиректором

29 апреля 2014, Баранова Светлана 0
После продажи мобильного бизнеса корпорации Microsoft финская компания сменила руководство и приоритеты.

Компания Nokia представила своего нового гендиректора и поделилась планами на будущее в связи с завершением сделки по продаже своего подразделения Devices and Services корпорации Microsoft. С 1 мая 2014 года пост гендиректора Nokia займёт Раджив Сури (Rajeev Suri), а временный CEO Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa) вернётся к исполнению своих основных обязанностей в качестве председателя совета директоров компании.

Раджив Сури работает в Nokia с 1995 года, а с октября 2009-го руководил совместным предприятием Nokia и Siemens – компанией NSN. Последняя под его управлением претерпела радикальные преобразования и вышла на лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций.

Сегодня NSN входит в состав Nokia как подразделение Networks. Оно, наряду с подразделениями HERE и Technologies, отныне будет играть в компании ведущую роль. В рамках подразделения Networks планируется разрабатывать инновационные продукты и услуги для телекоммуникационных операторов.

Подразделение HERE будет заниматься разработкой технологий для "умных" автомобильных систем, развитием облачных сервисов для носимых гаджетов и специализированных мобильных устройств, а также оказанием геолокационных аналитических услуг для бизнес-пользователей. Наконец подразделение Technologies будет продавать лицензии на технологии Nokia и разрабатывать перспективные решения для будущих продуктов и сервисов, включая мультисенсорные системы, распределённые датчики и методы взаимодействия беспроводных стандартов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости