Nokia 130: дешёвый телефон-плеер

14 августа 2014, Воевода Алёна 0
Новый моноблок с базовым набором функций оснащен FM-радио, встроенным фонариком, аудио- и видеоплеером.

Анонсирован новый мобильный телефон Nokia 130 с базовой функциональностью. Стоимость новинки составляет около $25. Модель будет предложена в чёрном, белом и красном цветовых вариантах. Начало продаж аппарата в России ожидается в третьем квартале 2014 года.

Устройство оснащено 1,8-дюймовым цветным дисплеем и базируется на платформе Series 30+. Аккумулятор емкостью 1020 мАч обеспечивает до 36 дней в режиме ожидания с одной SIM-картой и до 26 дней — с двумя. Встроенный аудиоплеер обеспечивает до 46 часов проигрывания музыки на одном заряде батареи, а видеоплеер – до 16 часов просмотра видеофайлов с карты microSD.

Также на борту аппарата имеется фонарик и FM-радио. Благодаря поддержке карт microSD объёмом до 32 Гбайт, наличию Bluetooth 3.0 с приложением SLAM и USB-подключению, можно обмениваться цифровым контентом без подключения к Интернету.

"Спрос на доступные мобильные телефоны растет, и корпорация Microsoft продолжает внедрять ведущие инновационные технологии в продукты каждого ценового сегмента, — поясняет Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент подразделения телефонов корпорации Microsoft. — Миллионы людей все еще живут без мобильных телефонов, в то же время в более развитых странах растет спрос на надежные запасные устройства. В устройствах вроде Nokia 130 мы видим огромный потенциал — это билет в мобильный мир для людей, еще никогда не пользовавшихся мобильными телефонами. Мы продолжаем инвестировать в разработку ультрадоступных устройств и со временем также представим потребителям доступ в мир облачных технологий через сервисы Microsoft: Bing, Outlook.com и OneDrive".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости