Nival инвестирует в Bytex

29 ноября 2011, Баранова Светлана 1
Вместе компании запустят в Facebook коллекционную карточную игру Berserk: The Cataclysm

Компания Nival вложит средства в компанию Bytex, российского разработчика, имеющего большой опыт работы с HTML 5. Инвестиции предназначены для запуска коллекционной карточной игры Berserk: The Cataclysm, бета версия которой уже доступна пользователям в социальной сети Facebook.

"В отличие от некоторых других больших издателей, мы верим в рынок карточных игр и надеемся, что поклонники жанра поймут, почему мы возлагаем большие надежды на успех Berserk: The Cataclysm, — сказал Дмитрий Карасев, основатель и директор компании Bytex. — В Европе игры такого рода очень популярны, поэтому мы ожидаем, что многообразие игровых возможностей проекта придется по душе и давним фанатам жанра, и новым игрокам".

Компания Bytex, офис которой расположен в городе Саранске, была основана в 2004 году. Основным направлением ее деятельности является разработка коллекционных карточных онлайн игр. Использование возможностей HTML 5 позволяет создавать браузерные игры, работающие на различных платформах, включая Windows, Mac OS, iOS и Android. Благодаря этому выпускаемые Bytex игры доступны на всех персональных компьютерах, планшетах и смартфонах.

"Bytex занимает лидирующее положение на рынке разработки браузерных игр именно благодаря HTML 5 — активно развивающейся технологии создания кроссплатформенных проектов, — сказал Сергей Орловский, основатель и президент компании Nival. — Мы хотим помочь Bytex достичь еще больших успехов на этом направлении, которое полностью соответствует нашей стратегии, где кроссплатформенные проекты и инновации — две основные ценности".

Berserk: The Cataclysm — это карточная онлайн стратегия, которая включает в себя более 600 коллекционных карт, созданных выдающимися мировыми художниками. В игре доступно шесть видов PvP и PvE сражений, которые проводятся в асинхронном режиме, что позволяет сражаться с оппонентом, даже если он отсутствует в сети. Все желающие могут присоединиться к бета-тестированию проекта в Facebook.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости