Nexus-смартфоны: по порядку номеров рассчитайсь!

8 октября 2012, Эткало Игорь 0
Новый Nexus-смартфон от компании Google будет построен на основе LG Optimus G.

Когда речь идет о программе Nexus, компания Google показывает гибкую дальновидную политику и желание плодотворно работать со своими партнерами. По слухам, в ближайшее время мы с вами увидим не менее пяти новых моделей Nexus от различных производителей. Лавры первооткрывателя в новом семействе "гуглофонов", скорее всего, достанутся южнокорейской компании LG. Новый смартфон, как ожидается, будет поставлен на рынок уже в конце текущего месяца.

За основу данного аппарата будет взят недавно появившийся в продаже высококлассный флагманский смартфон LG Optimus G. Новинка, с названием которой LG и Google еще не определились, будет работать под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.2 (Key Lime Pie). Как и в базовой модели, смартфон будет оснащаться четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и 2 Гбайт оперативной памяти, что обеспечит ему достойную производительность. Разрешение True HD IPS дисплея составит 1280 х 768 пикселей, а вот основная камера, в отличии от LG Optimus G, будет всего 8-мегапиксельной. Емкость встроенной памяти составит 8 или 16 Гбайт, но слота под карточки microSD не будет. Аккумуляторная батарея выполнена несъемной, а ее зарядка, как ожидается, будет беспроводной. Как мы видим, новый смартфон линейки Nexus, лишь немного уступая базовой модели в аппаратной начинке, выигрывает в более свежей операционной системе.

Разнообразие в линейку смартфонов под брендом Google в обозримом будущем должны внести и такие ведущие вендоры как Samsung, Sony Mobile и HTC. Таким образом, новые "гуглофоны" от ведущих мировых производителей станут своеобразным тестовым полигоном Google, позволяя опробовать возможности новой версии мобильной операционной системы. Хотя ради справедливости необходимо заметить, что далеко еще не все текущие актуальные устройства получили обновления до Android 4.1 Jelly Bean.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Компания LG
  3. Новость Смартфоны от Google и Microsoft: разные взгляды на реализацию задуманного
  4. Новость Готовит ли Google очередную революцию на рынке планшетов?
  5. Новость Новая версия смартфона Galaxy Nexus с процессором TI OMAP 4470
  6. Новость Samsung Galaxy Nexus – в продаже по всей России
  7. Новость Google Nexus – будущий планшет от поисковика
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости