NETGEAR Ocuity: удобные камеры для видеонаблюдения

18 февраля 2014, Баранова Светлана 0
IP-камеры обладают простой системой установки и поддерживают двухдиапазонный Wi-Fi.

Компания NETGEAR представила новое семейство беспроводных IP-камер с расширенной функциональностью. Серия включает в себя базовую модель NETGEAR Ocuity 100 (HMNC100) и расширенную NETGEAR Ocuity (HMNC500).

Обе модели способны записывать видео в разрешении до 720p и передавать его по Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц либо 5 ГГц. Угол обзора составляет 107 градусов, а для съёмки в темноте имеется встроенная инфракрасная подсветка.

Для облегчения установки камеры снабжены системой магнитного монтажа со встроенной проводкой. Это позволяет с лёгкостью расположить их в любом месте без использования специальных инструментов. Устройства доступны в разных цветах, так что их можно вписать в интерьер конкретной комнаты.

Флагманская камера NETGEAR Ocuity 500 отличается от базовой наличием дополнительных датчиков, в том числе датчика присутствия человека в помещении. Алгоритмы обработки сигналов с датчиков, а также видео- и аудиодорожек, записываемых флагманской камерой, позволяют анализировать ситуацию в помещении и вокруг него и отправлять сообщения об инцидентах владельцу здания и службе охраны.

Установленный в устройстве микрофон с подавлением эха и встроенными динамиками позволяет общаться с людьми в помещении, где находится камера. При отсутствии сетевого подключения видео может сохраняться на карту microSD, откуда оно оперативно загружается на удалённый сервер или в облачное хранилище, как только соединение с Интернетом восстанавливается.

"При разработке новых камер мы использовали весь опыт создания "умных" домашних сетей, поэтому возможности устройств Ocuity не ограничиваются только работой с видео, – заявил Майкл Клегг (Michael Clegg), старший вице-президент NETGEAR и генеральный менеджер направления Service Provider Business. – С появлением камер семейства Ocuity у сервис-провайдеров появилась возможность максимально просто создавать и обслуживать комплексные системы мониторинга частных домов".

Новые камеры появятся в продаже в первом квартале 2014 года. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого сетевого устройства NETGEAR – беспроводной точки доступа NETGEAR ProSafe WNDAP350.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR ProSafe Plus: новые гигабитные коммутаторы
  2. Новость NETGEAR ProSafe GS516TP: новый smart-коммутатор
  3. Новость NETGEAR ReadyNAS 716: корпоративная СХД
  4. Статья NETGEAR WNDR4300: обзор двухдиапазонного Wi-Fi роутера
  5. Статья NETGEAR R6200: обзор двухдиапазонного роутера
  6. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости