NETGEAR Nighthawk: скоростной роутер

2 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новый беспроводной роутер поддерживает USB 3.0 и расширяет зону покрытия сети.

Компания NETGEAR представила новый беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac. Модель NETGEAR Nighthawk AC1900 R7000 снабжена двухъядерным гигагерцевым процессором, имеет пять портов Gigabit Ethernet и один порт USB 3.0. Комбинированная скорость соединения составляет 600+1300 Мбит/с.

Реализованная в устройстве технология NETGEAR Beamforming+ фокусирует сигналы Wi-Fi на телефоны, планшеты и ноутбуки по всему дому для повышения скорости соединения и увеличения зоны покрытия. Расширенные функции Quality of Service для исходящего трафика оптимизируют настройки, в том числе для онлайн игр. Роутер автоматически присваивает игровому трафику высокий приоритет, чтобы нагрузка от других устройств не тормозила игровой процесс.

К порту USB 3.0 можно подключать внешние накопители для трансляции мультимедиа по DLNA и резервного копирования данных по сети. Ради этого NETGEAR Nighthawk поддерживает бесплатное ПО ReadySHARE Vault для Windows и обеспечивает совместимость с Apple Time Machine.

Среди прочих возможностей роутера – поддержка VPN, бесплатный динамический DNS-адрес для развёртывания FTP-сервера, родительский контроль, утилита NETGEAR genie для мониторинга и управления сетью, а также технология NETGEAR MyMedia для поиска и воспроизведения в потоковом режиме любых фотографий, видео и музыкальных записей, которые есть в домашней сети.

"NETGEAR разрабатывала Nighthawk как лучший Wi-Fi-роутер в мире, превосходящий всех конкурентов. Мы хотели выпустить идеальный роутер для приложений, максимально нагружающих беспроводную сеть, таких как онлайновые игры и потоковое воспроизведение видео, – комментирует Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani), директор NETGEAR по маркетингу продуктов категории Core Networking. – Мы внимательно изучили запросы потребителей, интенсивно использующих роутеры, и оснастили Nighthawk функциями, превосходящими современные требования к скорости, покрытию, совместному использованию сетевых ресурсов, простоте и безопасности. Без этих приоритетов сегодня невозможно представить современный цифровой дом. Nighthawk – это роутер для тех, кто предпочитает только лучшую технику".

В России новый роутер появится в первом квартале 2014 года. Стоимость NETGEAR Nighthawk AC1900 (R7000) пока не известна.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR Push2TV: скоро в продаже
  2. Новость NETGEAR демонстрирует новинки на IFA 2013
  3. Новость NETGEAR ReadyNAS 4220 и 3220: новые СХД
  4. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  5. Статья NETGEAR WN3500RP: обзор Wi-Fi повторителя с портом USB
  6. Статья NETGEAR ReadyNAS Pro 2: обзор и тест NAS-сервера
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости