NETGEAR ReadyNAS 4220 и 3220: новые СХД

23 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новые системы хранения данных могут обслуживать до 500 пользователей в 10-гигабитных сетях.

Компания NETGEAR анонсировала новые системы хранения данных, рассчитанные на работу в сетях со скоростью до 10 Гбит/с. Устройства работают под управлением операционной системы ReadyNAS OS 6 и предназначены для компаний, насчитывающих до 500 сотрудников.

Модель NETGEAR ReadyNAS 4220 выполнена в формате 2U, обладает 12 отсеками для дисков и четырьмя портами Gigabit Ethernet. Система предлагается в двух вариантах: NETGEAR ReadyNAS 4220S с двумя портами SFP+ 10G и NETGEAR ReadyNAS 4220X с двумя портами 10GBase-T 10G. Приобрести сервер можно как с дисками, так и без. Решение поддерживает от 50 до 500 одновременно работающих пользователей и разработано для компаний, которым требуется обеспечить резервное копирование больших объёмов данных физических или виртуальных машин, серверов и баз данных.

Модель NETGEAR ReadyNAS 3220 тоже выполнена в формате 2U и имеет 12 отсеков для дисков. Эта СХД подходит для поддержки от 26 до 250 одновременно работающих пользователей.

Оба решения обладают новым интерфейсом и используют веб-сервис ReadyCLOUD, который позволяет управлять файлами через браузер с любого подключённого к Интернету устройства. Серверы поддерживают неограниченное число мгновенных снимков (snapshots), репликацю с управлением из облака, автоматическое расширение тома с помощью функции X-RAID2 и восстановление данных по состоянию на определенное время (point-in-time).

Устройства совместимы с программами резервного копирования ведущих производителей. Обе модели полностью готовы для работы в виртуализованной инфраструктуре благодаря поддержке iSCSI, реализации функции динамического выделения емкости (thin provisioning) и сертификации на совместимость с гипервизорами VMware и Microsoft.

В продаже на российском рынке новинки появятся в конце августа 2013 года. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей NETGEAR ReadyNAS.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR ProSafe M4100: новые управляемые коммутаторы
  2. Новость NETGEAR представляет новые СХД
  3. Новость NETGEAR A6200: адаптер для Wi-Fi 802.11ac
  4. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  5. Статья NETGEAR WN3500RP: обзор Wi-Fi повторителя с портом USB
  6. Статья NETGEAR ReadyNAS Pro 2: обзор и тест NAS-сервера
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости