На Яндекс.Маркете будут продавать товары с предоплатой

5 июня 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи смогут оплачивать покупки прямо с сайта Яндекса и решать проблемы при помощи независимого арбитража.

Яндекс.Маркет, популярный поисковик по товарам, усовершенствуют. Уже в ближайшие месяцы у пользователей появится возможность оплачивать покупки в интернет-магазинах напрямую через сервис Яндекса, не переходя лишний раз с сайта на сайт. Доставка товаров будет организована при помощи компании MultiShip – агрегатора российских грузоперевозчиков, с которым Яндекс сотрудничает с начала 2014 года.

Оплатить покупку можно будет Яндекс.Деньгами или банковской картой. Система защиты покупателей гарантирует получение товара или возврат денег в случае возникновения проблем. Если магазин не отвечает на вопросы или его ответы не удовлетворяют заказчика, тот сможет обратиться в независимый арбитраж Яндекс.Маркета с претензией, и если магазин не прав, покупателю вернут деньги.

Для интернет-магазинов новая схема работы Яндекс.Маркета ускорит получение денег, поможет решить проблемы с логистикой и, конечно же, облегчит привлечение покупателей. У продавцов появится возможность предлагать свои товары пользователям через систему персональных рекомендаций, которая даёт советы исходя из его предыдущих покупок, поисковых запросов и других параметров.

"Цель изменений — помочь российским интернет-магазинам решить свои основные проблемы: избавиться от "зависающих" денег, не сужать круг своих клиентов из-за трудностей с логистикой, уменьшить стоимость привлечения клиента и заручиться его доверием, – говорит Алексей Авдей, руководитель Яндекс.Маркета. – Подобные проблемы особенно тяжело преодолеть небольшим магазинам. Теперь у них будут те же возможности, что и у гигантов. А в выигрыше окажутся пользователи".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости