Яндекс.Деньги выпускают виртуальные карты

18 марта 2014, Баранова Светлана 2
Любой пользователь сервиса может бесплатно получить виртуальную карточку MasterCard.

Яндекс.Деньги продолжают расширять возможности работы с банковскими картами. В 2012 году сервис начал выдавать собственные пластиковые карточки, а теперь к ним добавились виртуальные банковские карты. Каждый, кто открывает кошелёк в Яндекс.Деньгах, отныне автоматически получает виртуальную карточку MasterCard. Те, у кого кошельки уже есть, могут выпустить карту самостоятельно в разделе "Управление кошельком". Выпуск и обслуживание бесплатны, срок действия составляет 1 год с возможностью перевыпуска в любой момент.

С помощью виртуальной карты можно совершать платежи везде, где принимают MasterCard. Сумма при этом будет списываться со счёта в Яндекс.Деньгах. Чтобы пополнить карточку, достаточно положить деньги в свой электронный кошелёк. Кроме того, поддерживаются переводы с других банковских карт на виртуальные.

Виртуальные карты от Яндекс.Денег защищены по технологии 3-D Secure и требуют использования одноразового пароля для совершения платежей. Пароли присылаются в SMS на номер телефона, привязанный к Яндекс.Деньгам. Собственно, привязка телефона к кошельку – обязательное условие выдачи виртуальной карты, без этого получить её нельзя.

"Яндекс.Деньги перестали жить в рамках электронного кошелька, мы – универсальный платежный сервис, – комментирует Алла Савченко, директор по продуктам Яндекс.Денег. – Первым шагом к этому стала банковская карта Яндекс.Денег, которая позволяет платить средствами со счета в обычных супермаркетах, ресторанах, на заправках. Потом мы сделали сервис "Городские платежи", где не нужна регистрация и есть несколько способов оплаты. Теперь появилась виртуальная MasterСard, которую можно выпустить меньше чем за минуту, а главное – сразу начать использовать".

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Юрий 16.01.2019 в 19:53

    Всё класс- меня, устраивает!!!

    • Юрий 16.01.2019 в 19:51

      Классно- мне, нравится просто- СУПЕР, буду пользоваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО, буду советовать,своим друзьям и знакомым!!!

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости