На подходе ноутбуки на базе чипов Snapdragon S4

8 июня 2012, Эткало Игорь 0
В ближайшем будущем в серийное производство могут поступить ноутбуки на базе микрочипов Qualcomm Snapdragon S4.

Совсем недавно в нашей новостной ленте мы сообщали, что компания Qualcomm намерена расширить список предлагаемых ею микрочипов Snapdragon S4. Но этим амбициозные планы чипмейкера не ограничиваются. В скором времени представители Qualcomm обещают массовое появление первых ноутбуков, в основе которых мы увидим мобильные процессоры семейства Snapdragon S4.

По всей видимости, покорять нишу портативных компьютерных систем придётся серии процессорных модулей Snapdragon S4 Pro. Компания Qualcomm начнёт отгружать данные микрочипы своим партнёрам уже в конце этого или начале следующего года. Напомним, что в указанное семейство войдут модели CPU с четырьмя вычислительными ядрами и графическим ядром Adreno 320. Массовому распространению лэптопов на базе платформы Snapdragon S4 Pro будет способствовать скорая премьера операционной системы Windows RT, поддерживающей ARM-микроархитектуру. Впрочем, сторонники Android также не останутся в стороне и смогут пользоваться любимой программной платформой.

Хотелось бы заметить, что конечному пользователю зачастую безразлично, какой процессор является сердцем ноутбука. Приоритетами считаются возможность работать в привычной программной среде с необходимыми приложениями, разумеется, при условии нормального быстродействия. Вполне может быть, что дебют лэптопов на базе Qualcomm Snapdragon S4 Pro снизит общую ценовую планку в сегменте портативных ПК.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости