На европейский рынок выходит смартфон ZTE Blade III

24 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания ZTE представляет смартфон Blade III для европейской рыночной ниши мобильных устройств.

Около месяца назад на сайте одного из финских ритейлеров появилась информация о новом смартфоне среднего класса китайской компании ZTE под названием Blade III. Сегодня с уверенностью можно сказать, что это была не утечка информации, а спланированный маркетинговый ход для поднятия интереса к будущей новинке. Компания ZTE представила свой смартфон официально и сообщила, что его продажи начнутся именно в Финляндии уже к концу текущего месяца.

Покорение рынка смартфоном ZTE Blade III начинается со стран, расположенных в северной части Европы. Вслед за Финляндией в октябре начнутся продажи гаджета в соседней Швеции по цене 1499 крон ($228). Немногим позже, ближе к рождественским праздникам, география продаж расширится и на другие страны континента.

Смартфон ZTE Blade III оснащен процессором Qualcomm MSM 7227 A с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти, из которой пользователю доступно 2,5 Гбайт, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, слотом для карт памяти microSD. Диагональ экрана составляет 4 дюйма, а разрешение – скромные по нынешним временам 800 х 400 точек. Также отметим наличие модулей беспроводной связи Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n, приемника GPS, FM-приемника и двух микрофонов. В качестве источника питания используется встроенный литий-ионный аккумулятор на 1600 мАч. Габариты ZTE Blade III составляют 123 x 63,5 x 10 мм, а его вес – 130 грамм. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Источник: wwwen.zte.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости