MSI A75A-G35: новая материнская плата для AMD Llano

8 июля 2011, Эткало Игорь 0
Компания MSI готовит к выходу вторую материнскую плату для процессоров AMD Llano. Встречаем модель MSI A75A-G35.

Появление новых процессоров для настольного сегмента, как правило, происходит одновременно с соответствующими материнскими платами. Немного иначе получилось с микрочипами Bulldozer: анонс процессоров перенесен на более поздние сроки, а производители системных плат уже располагают нужными решениями для совместной работы.

Премьера гибридных чипов AMD Llano для десктопов прошла без видимых накладок, анонс состоялся вовремя, ведущие игроки на рынке материнских плат также не подкачали. Своё решение для Llano есть и у компании MSI, правда, пока только одно: плата MSI A75MA-G55, анонсированная разработчиками в конце прошлого месяца. Этого, конечно, мало для полноценного присутствия на рынке, поэтому MSI готовит новое изделие для совместной работы с гибридными процессорами AMD.

Будущая новинка называется MSI A75A-G35, точные сроки анонса материнской платы пока не указаны, тем не менее, она уже доступна для предварительного заказа по цене 71,50 евро. Это говорит о том, что её появление не за горами. Что касается характеристик изделия, то они таковы: плата выполнена в соответствии со стандартом ATX, на ней расположены разъёмы PCI Express 2.0 x16, три PCIe 2.0 x1, PCIe 2.0 x4 и пара PCI. Для инсталляции модулей оперативной памяти DDR3 предусмотрено наличие всего двух слотов.

Материнская плата MSI A75A-G35 располагает 4-фазной подсистемой питания центрального процессора, предоставляет в распоряжение пользователя шесть разъёмов SATA 6 Гбит/с и два порта USB 3.0. Для вывода картинки на экран плата оборудован интерфейсами HDMI, DVI-D и D-Sub.

Что любопытно, MSI A75MA-G55, о которой мы уже упоминали, является продуктом более высокого класса, а стоит всего на несколько евро дороже, чем A75A-G35. Возможно, MSI пересмотрит свою ценовую политику, не исключено также, что до официального анонса новой модели её стоимость будет несколько завышена.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости