Motorola Project Ara: модульные смартфоны

29 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новая аппаратная платформа Motorola позволит собирать смартфоны из готовых модулей.

Компания Motorola собралась произвести революцию в смартфоностроении. Новая платформа Project Ara позволит разработчикам создавать смартфоны из готовых модулей, что, по замыслу Motorola, расширит выбор, облегчит выход на рынок, ускорит темпы внедрения инноваций и сократит время разработки новых продуктов. А покупатели смогут сами решать, какими характеристиками должен обладать смартфон, как он будет выглядеть и сколько будет стоить.

Project Ara предусматривает использование "эндоскелета" – каркаса – и съёмных модулей. В роли модулей могут выступать любые компоненты – от дисплея и клавиатуры до процессора и счётчика пульса, не говоря уже о дополнительных аккумуляторах.

Работа над проектом ведётся уже больше года. Первые результаты должны появиться уже скоро. В ближайшее время разработчиков обещают пригласить к созданию модулей для новой платформы, а релиз альфа-версии Module Developer’s Kit (MDK) ожидается зимой 2013-2014 года.

Недавно Motorola представила свой самый свежий смартфон – Motorola Moto X. В новинке уже имеются некоторые зачатки модульности: покупатели могут выбирать более чем из 18 расцветок задней панели. Индивидуально подбирается цвет для боковых кнопок, зарядки, наушников и колечка вокруг линзы камеры.

Источник: motorola-blog.blogspot.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости