По следам Computex: материнская плата ASRock P67 Extreme3

7 июня 2010, Эткало Игорь 0
У компании ASRock уже имеется в наличии материнская плата на базе чипсета Intel P67 для процессоров Sandy Bridge.

Закончилась выставка Computex 2010, но информация о новинках, представленных в ходе её проведения, продолжает поступать. Например, стали известны некоторые подробности о новой материнской плате производства компании ASRock Inc. Продукт называется ASRock P67 Extreme3, в основе изделия находится набор системной логики Intel P67.

По следам Computex: материнская плата ASRock P67 Extreme3

Как вы уже догадались, ASRock P67 Extreme3 предназначена для совместной работы с процессорами Sandy Bridge с сокетом LGA 1155. Выход данных CPU производства Intel намечен на начало 2011 года, следует предполагать, что новая материнская плата от ASRock поступит в продажу одновременно с чипами Sandy Bridge. Плата P67 Extreme3 выполнена в форм-факторе ATX, обладает (12+2)-фазовой системой питания.

По следам Computex: материнская плата ASRock P67 Extreme3

На материнской плате ASRock P67 Extreme3 можно увидеть четыре слота для инсталляции модуле памяти DDR3-2600+. Графическая подсистема представлена тремя PCI-Express x16 с поддержкой 2/3-way SLI или CrossFireX. Разумеется, что на будущей новинке имеются интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с в количестве 2 и 4 штук соответственно. Также плата содержит порты eSATA, FireWire, звук 7.1, сеть Gigabit Ethernet, отладочный светодиод и кнопки Power, Reset и Clear CMOS.

Не смотря на то, что до официального анонса Sandy Bridge ещё немало времени, многие производители материнских плат уже располагают совместимыми с ними продуктами. Не исключено, что вскоре Сеть запестреет обзорами будущих CPU, будем ждать поступления новой информации.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASRock на Computex 2010
  2. Новость Computex 2010: на старт, внимание...
  3. Статья ASRock в России – эксклюзивное интервью с Кеном Лью
  4. Статья ASRock X58 Extreme 3 – тест/обзор материнской платы
  5. Статья ASRock P55 Deluxe – тестируем топовую плату
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости