Samsung Wave II – функциональный смартфон

7 октября 2010, Баранова Светлана 0
Модель построена на новейшей версии платформы bada, оснащена 5-мегапиксельной камерой и поддерживает WiFi.

Компания Samsung Electronics представила новый смартфон Samsung Wave II (GT-S8530) на базе последней версии фирменной открытой платформы bada 1.2. В России новинка появится в ноябре 2010 года по ориентировочной розничной цене 19 990 рублей.

Samsung Wave II оснащен сенсорным широкоформатным WVGA-экраном диагональю 3,7 дюйма со специальным покрытием, защищающим от царапин, отпечатков и бликов. Смартфон работает на процессоре Cortex A8 (Humming Bird) с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 2 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 Гбайт.

Новинка оборудована встроенной камерой 5 Мпикс с автофокусом и LED-подсветкой. Камера поддерживает определение лиц и улыбок, может делать панорамные фото, а также снимать HD-видео (1280x720 @ 30fps), которое затем можно отредактировать во встроенном редакторе. К тому же, смартфон воспроизводит множество форматов видео без декодирования (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264, WMV, Real, MKV, ASF).

Samsung Wave II – функциональный смартфон

В Samsung Wave II также имеется музыкальный плеер с технологией SoundAlive EQ. Модель поддерживает распознавание музыки и функцию Music Match. Имеется в смартфоне и стерео FM-радио с возможностью записи. Наличие стандартного аудиовхода 3,5 мм позволяет подключать к устройству любые наушники.

Помимо этого, Samsung Wave II поддерживает гео-теггинг, 3D-навигацию, видеозвонки, электронную почту и синхронизацию Microsoft Exchange ActiveSync. В смартфоне предусмотрен модуль A-GPS, датчики движения и положения, а также цифровой компас. В числе интерфейсов — Bluetooth 3.0, USB 2.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Samsung Wave II поставляется со встроенной платформой Social Hub, которая объединяет события и сообщения из телефонной книги, социальных сетей, интернет-мессенджеров и электронной почты. Фирменный сервис Samsung Apps обеспечивает доступ к широкому спектру игр и приложений.

Смартфон поддерживает MultiTouch и новую функцию Trace от разработчика t9, которая обеспечивает более быстрый и простой набор текста. Достаточно непрерывно провести пальцем по виртуальной клавиатуре, и интеллектуальный текстовый процессор автоматически предложит возможное слово.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости