Билайн арендует спутник

2 марта 2010, Баранова Светлана 0
Аренда спутника обеспечит доступ к мобильному Интернету жителям удаленных регионов России.

Компания ВымпелКом заключила с МОКС "Интерспутник" контракт на использование спутниковой емкости на космическом аппарате Экспресс МД1 (80° в.д.) для эффективной организации каналов связи сети 3G на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

"Территории Дальнего Востока и Сибири занимают больше трети всей площади страны и объявлены приоритетными для социально-экономических инвестиций на государственном уровне, — отмечает Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке, Россия. — Использование арендованного спутникового ресурса позволит обеспечить качественным мобильным Интернетом Билайн на базе 3G-технологий жителей удаленных и труднодоступных уголков такого сложного по географии и рельефу региона".

Билайн арендует спутник

На сегодняшний день спутниковая сеть ОАО "ВымпелКом" базируется на семи геостационарных спутниках связи С и Ku диапазона. Общий объем арендуемой емкости составляет 675 МГц. В сети работают более 300 земных станций с диаметрами антенн от 1,2 м до 11 м. Общая информационная скорость спутниковых каналов сети Билайн — 865 Мбит/сек.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости