Acer собирается выпустить 6 новых Android-смартфонов

11 декабря 2009, Никонова Екатерина 0
В течение полугода после создания своего первого Android-устройства компания планирует выпустить еще 6 моделей.

В следующем году компания Acer планирует выпустить новые смартфоны под управлением операционной системы Android. По словам вице-президента отдела производства мобильных устройств в Азии Роджера Юэна (Roger Yuen), в течение первой половины 2010 года Acer выпустит пять или шесть моделей смартфонов на базе Android.

Второй по величине производитель компьютеров представил на этой неделе свое первое подобное Android-устройство – смартфон Acer Liquid. Гонконгский оператор связи CSL приступил к его продаже в среду, а вчера компания Far EasTone Telecommunications начала продавать его в Тайвани.

Acer собирается выпустить 6 новых Android-смартфонов

В течение первой четверти следующего года ожидается начало реализации Acer Liquid в магазинах нескольких европейских операторов. Роджер Юэн пообещал, что в дальнейшем продажа смартфона будет продолжаться по всему миру. "Мы уже начали переговоры с несколькими операторами Азии и Европы. В следующем месяце результаты этих переговоров будут обнародованы," – заявил он.

Производитель планирует выпустить новые смартфоны, разделив их по трем ценовым категориям, а также разграничив устройства по сфере применения на бизнес-модели и потребительские. Разглашать предполагаемые сроки выпуска второго Android-смартфона представители компании пока отказываются.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости