Веб-программисты могут создавать приложения для Blackberry

7 октября 2009, Додух Светлана 0
Research In Motion создала Widget SDK для разработки приложений для Blackberry при помощи языков веб-программирования.

Компания Research In Motion выпустила инструмент, который позволит разработчикам создавать программное обеспечение для устройств BlackBerry. Компания заявила, что Widget SDK позволяет разработчикам писать приложения для BlackBerry, используя HTML, CSS и JavaScript. Ранее единственным поддерживаемым языком для приложений BlackBerry был Java. Widget SDK будет конвертировать веб-приложения в обычные Java-приложения. Кроем того, в наборе для разработчиков будет включена удобная среда для тестирования программ без установки на телефон.

Сами приложения будут распространяться через сервис BlackBerry App-World. Крупные компании также смогут использовать платформу BlackBerry Enterprise Server для внутреннего распространения приложений. За счет открытия новых языков и форматов в SDK, RIM надеется, что разработчики получат больше возможностей для создания новых программ и контента для внешних ресурсов, таких как веб-сервисы. Кроме того в компании полагают, что разработчики будут интегрировать веб-сервисы во встроенные функции BlackBerry, такие как электронная почта и календарь.

Веб-программисты могут создавать приложения для Blackberry

"BlackBerry Widgets открывает новый мир возможностей для разработчиков – они смогут создавать и выводить на рынок веб-приложения для смартфонов BlackBerry с расширенным функционалом и ориентированные на пользователя, – сказал старший вице-президент RIM по платформам BlackBerry Алан Бреннер (Alan Brenner). – Мы очень рады, что смогли представить перспективы новой платформы для разработчиков – она сочетает в себе простоту стандартных языков веб-программирования с богатой функциональностью Java". Сейчас RIM может предложить бета-версию SDK.

Источник: www.theinquirer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости