Facebook Connect для iPhone: социальная сеть в кармане

16 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Facebook представляет мобильный вариант Facebook Connect для iPhone и iPod Touch.

На конференции South by Southwest 2009 было продемонстрировано новое предложение от социальной сети Facebook – расширение платформы создания приложений Facebook Platform под названием Facebook Connect для iPhone. Теперь участники сети могут пользоваться функциями своего аккаунта везде, где бы они ни находились. Сидит ли пользователь дома за своим компьютером или находится в пути с iPhone или iPod Touch в руках, он с легкостью может включиться в совместную игру со своими друзьями по Facebook.

Facebook Connect для iPhone: социальная сеть в кармане

Расширение Facebook Connect было представлено несколько месяцев назад в качестве инструмента, который позволит пользователям, путешествующим по Интернету, повсюду встречать своих друзей по Facebook на самых разных веб-сайтах. Теперь с его помощью тем же самым целям будут служить приложения из App Store – онлайн-магазина компании Apple.

Схема работы Facebook Connect в приложениях для iPhone очень проста. Скачав любое приложение, поддерживающее эту технологию, нужно выполнить вход, используя реквизиты аккаунта сети Facebook. После этого не составит труда найти своих друзей и связаться с ними.

Дополнительные возможности предоставлены не только разработчикам приложений для смартфонов от Apple, но и создателям социальных сетей. Одна из таких служб, Limbo, уже объявила о поддержке Facebook Connect для iPhone, и теперь ее пользователи могут получить доступ к аккаунту в Limbo через iPhone, а также синхронизировать информацию в аккаунтах обоих сетей.

Facebook Connect для iPhone: социальная сеть в кармане

В настоящее время в онлайн-магазине iTunes можно найти 9 приложений, основанных на новой технологии. Это Who has the Biggest Brain от компании Playfish, Movies от социальной сети Flixster, посвященной кинематографу, iBowl и Agency Wars от SGN, Urbanspoon, Tap Tap Revenge 2 от Tapulous, Live Poker от Zynga и Binary Game от SayEight. В ближайшее время ожидается существенное расширение этого набора.

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости