Правила пользования Facebook: ложная тревога

18 февраля 2009, Никонова Екатерина 1
Facebook отменяет введение новых правил, допускающих несанкционированное использование данных.

В ответ на обвинения в попытке получить неограниченный доступ к личным сведениям участников сети, руководство Facebook приняло решение вернуться к прежней версии условий пользования службой.

Недавние изменения в правилах использования сервиса Facebook очень встревожили многих пользователей, опасающихся за сохранность своих личных данных. Напомним, что в правила пользования социальной сетью на днях были внесены поправки, согласно которым после удаления любого аккаунта данные из него могли быть использованы произвольным образом для любых целей.

Правила пользования Facebook: ложная тревога

Уступая обеспокоенным пользователям, администрация Facebook приняла решение вернуться к более ранней версии документа, датированной 28 сентября 2008 года. Теперь пункт правил, вызвавший столько споров, снова гласит, что при загрузке пользовательского контента на сайт для его размещения и сохранности создаются копии файлов. При этом компания все-таки получает неограниченную лицензию на использование загруженного контента по своему усмотрению, однако после удаления аккаунта это право прекращает действовать.

Впрочем, существует вероятность того, что упомянутые копии останутся в архиве сети, хотя ее руководство и заявляет, что не претендует ни на какое право собственности на пользовательские данные. Исчезло из правил и упоминание о том, что Facebook может использовать в собственных целях имена и изображения членов сети.

Теперь возмущенный народ поутих и снова начал закачивать на свои странички отпускные снимки и "25 вещей о себе", но лицензия лицензией, а все же не следует забывать, что все попавшее в сеть может надолго задержаться в ней без ведома хозяина.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Fox 19.02.2009 в 00:13

    чего переживать - перед удалением аккаунта смените имя, удалите на фиг все файлы (чтобы врагам не досталось), подождите недели 2 (чтобы из бэкапа не восстановилось) и можно смело удалять аккаунт васи пупкина<<< Радостный >>>. кстати, это касается не только фейсбука, но и вконтакте и одноклассников и прочих соцсетей, который так и рады полакомиться именно вашими файлами. в чужом же грязном белье всегда приятно ковыряться, а вдруг какой компроматик нароют и даже есть кому толкнуть - все френды как на ладони<<< Очень рад >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости