MIReader M801 – российский планшет

23 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новый 8-дюймовый планшет поддерживает FullHD-видео и может работать с 3G-модемами

Российская компания Текстонофф представила 8-дюймовый планшет MIReader М801 на платформе Android 2.3. Новинка поступит в продажу в середине июля по рекомендованной цене 10 490 рублей. Купить устройство можно будет в торговых сетях "Белый Ветер Цифровой", Цифровой центр ИОН и Вобис Компьютер, а также в интернет-магазинах Юлмарт и TopShop.

MIReader M801 создан на базе процессора Rockchip RK2918 (ARM Cortex A8) с частотой 1,2 ГГц и оснащен 512 Мбайт оперативной памяти стандарта DDR3, благодаря чему справляется даже с приложениями на Adobe Flash 10.1. Для хранения информации предусмотрено 8 Гбайт внутренней флеш-памяти, которую можно расширить за счет карт microSDHC объемом до 32 Гбайт.

8-дюймовый дисплей планшета с разрешением 1024x768 пикселей изготовлен по технологии a-Si TFT active matrix фирмой Innolux Display – дочерним предприятием компании Foxconn. Сенсорная мультитач-панель поддерживает одновременное касание в четырех точках и защищена твердым, устойчивым к царапинам покрытием. Контрастность экрана составляет 700:1, а время отклика – 6 мс. Соотношение сторон экрана 4:3 удобно для чтения книг, просмотра журналов и веб-страниц.

На MIReader M801 предустановлено приложение для чтения с функцией анимированного перелистывания страниц и возможностью подключения к онлайн-библиотекам. Программа поддерживает форматы EPUB, PDF и FB2. При установке дополнительных, свободно распространяемых утилит список поддерживаемых форматов расширяется до TXT, CHM, HTML, DOC, DjVu и др.

Встроенный видеопроигрыватель поддерживает форматы MKV (H.264 HP), AVI, RM/RMVB, FLV, MPEG-1, MPEG-2, а аудиоплеер — MP3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG, AC3 и WAV. Наличие выхода miniHDMI позволяет подключать планшет к телевизору для просмотра FullHD-видео с разрешением вплоть до 1920х1080 пикселей на большом экране.

Устройство оснащено встроенной 2-мегапиксельной камерой. Датчик положения (G-сенсор) обеспечивает автоматическое вращение рабочего стола в зависимости от ориентации планшета в пространстве, а также применяется во многих играх и приложениях для Android.

MIReader M801 поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, а при использовании USB-модема — и 3G. Планшет обеспечивает полноценный доступ к Skype (с поддержкой голосовых звонков), ICQ и MSN, а также позволяет использовать средства IP-телефонии, например SIPNET или MULTIFON.

Устройство оснащено мощным литий-полимерным аккумулятором емкостью 2350 мАч (7,4 В), на одном заряде которого можно посмотреть три полнометражных и пару короткометражных фильмов на полной яркости экрана или до 6 часов проработать в Интернете. В комплекте с планшетом поставляется обложка с функциями подставки, сетевой адаптер, наушники и дополнительный USB-кабель для подключения 3G-модема и других USB-устройств, с которыми MIReader M801 может напрямую обмениваться информацией благодаря поддержке функции USB On The Go.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Archos Arnova 7 – французская "таблетка" за $99
  2. Новость Nextbook Premium 7 – новый недорогой планшет
  3. Новость Планшет Olivetti OliPad 110 – улучшение итальянского гаджета
  4. Новость Планшет MSI WindPad 110W: официальный дебют
  5. Новость Планшет Panasonic Toughbook – непробиваемый Android
  6. Новость Планшеты Sony S1 и S2 – осеннее вторжение
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости