Планшет Olivetti OliPad 110 – улучшение итальянского гаджета

19 июня 2011, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники сообщают об обновлении планшетного компьютера Olivetti OliPad 110.

Время от времени в нашей новостной ленте можно встретить описание устройств, выпущенных не самыми знаменитыми компаниями. Впрочем, иногда данные девайсы всё равно интересны публике то ли в силу своих технических характеристик, то ли из-за звучного названия.

Так, например, мы уже упоминали о некоторых портативных компьютерах производства итальянской компании Olivetti, в том числе, и о планшете OliPad 100. С тем, что данному планшетному компьютеру вряд ли удастся снискать славу iPad или Galaxy Tab вряд ли поспоришь. Тем не менее, у этого "таблета" есть свой круг покупателей родом в основном из солнечной Италии.

На днях зарубежные информационные агентства сообщили, что планшетный компьютер Olivetti OliPad 100 получил ряд улучшений. Обновлённая модель называется Olivetti OliPad 110, новинка всё также базируется на популярной мобильной платформе NVIDIA Tegra 2, но работает под управлением операционной системы Android 3.1, а не Android 2.2, как предыдущий экземпляр.

Размер экрана у планшета остался прежним (10 дюймов), зато выросла его разрешающая способность с 1024 х 600 до 1280 x 800 точек. Остальные спецификации Olivetti OliPad мало изменились, они практически не уступают таковым у более именитых коллег итальянского планшета. На борту присутствуют беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi и 3G, флеш-накопитель объёмом 16 Гбайт, разъёмы mini-USB и micro-HDMI, слот для карт памяти SD, а также две камеры.

Купить Olivetti OliPad 110 в Европе можно по цене 399 евро.

Источник: www.notebookitalia.it

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Motorola Xoom получит четырёхъядерный CPU
  2. Новость Olivetti OliPad – планшет из солнечной Италии
  3. Новость Olivetti Olibook – нетбуки из Италии
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости