Microsoft отчиталась о финансах

19 июля 2013, Баранова Светлана 0
Квартальные итоги компании оказались неплохи, но не порадовали аналитиков.

Компания Microsoft подвела финансовые итоги квартала, завершившегося 30 июня 2013 года. Выручка за этот период составила $19,9 млрд., операционный доход – $6,07 млрд., а чистый доход – $4,97 млрд.

Показатели не впечатлили аналитиков. Эксперты ожидали, что выручка компании за минувший квартал составит $20,73 млрд. Дополнительным поводом для огорчения стало списание $900 млн. в связи с корректировкой складских запасов Microsoft Surface RT: планшет не пользуется популярностью, поэтому недавно Microsoft снизила цену на него на $150.

Впрочем, есть в квартальном отчете и масса приятных моментов. Выручка подразделения бизнес-решений Microsoft выросла на 14% по сравнению с предыдущим кварталом и на 3% за год. Подразделение Server & Tools принесло на 9% больше выручки – и в квартальном, и в годовом исчислении.

Даже подразделение Windows, столкнувшееся с проблемами из-за низкой популярности Windows 8, сумело заработать на 6% больше, чем в предыдущем квартале, и на 5% больше, чем годом ранее. Успешно развивается подразделение онлайн-сервисов: его выручка выросла на 9% в квартальном исчислении и на 12% в годовом. А для развлекательных продуктов рост составил 8% за квартал и 6% за год.

"Хотя на наши показатели в четвёртом квартале повлияло снижение продаж на рынке персональных компьютеров, мы по-прежнему отмечаем большой спрос на наши корпоративные и облачные продукты... Вырос потребительский спрос на сервисы Office 365, Outlook.com, Skype и Xbox LIVE", – отметила Эми Худ (Amy Hood), главный финансовый директор Microsoft, добавив, что компания намерена целенаправленно инвестировать в развитие облачных технологий.

Источник: www.microsoft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости