Компания LG уходит с планшетного рынка. Возможно, временно

21 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания LG разочаровалась в планшетных компьютерах и покидает этот сегмент мобильного рынка.

В свое время выдающийся футболист и тренер Франц Беккенбауэр сказал, что футбол – это такая игра, где соревнуются 22 игрока, а побеждают немцы. Проведя аналогию с рынком планшетных компьютеров можно сказать, что планшетов в продаже много, а покупают в основном Apple iPad. Вот и южнокорейская компания LG Electronics, не снискав славы на этом рынке, решила его покинуть, возможно,не навсегда.

Представитель компании LG Кен Хонг (Ken Hong), после анонса планшета Microsoft Surface, заявил, что компания до определенного времени откладывает все работы по планшетам, чтобы основные усилия направить на разработку новых смартфонов. В этом году LG анонсировала свой второй планшет под управлением операционной системы Android. Но название Optimus Pad LTE вряд ли что скажет рядовому покупателю – успехом новый планшет LG похвастаться не может, ведь противостоят ему в данном сегменте, в основном, продуты Apple iPad и "галактики" Samsung Electronics.

Взяться за реструктуризацию своего мобильного бизнеса компанию LG, очевидно, заставила потеря третьей позиции в табеле о рангах мировых производителей мобильных устройств. А потеснила южнокорейского производителя как раз компания Apple. На рынке смартфонов перспективы LG выглядят довольно обнадеживающе. В последнее время на рынок поставлено несколько новых продуктов, в том числе популярный в Южной Корее смартфон Optimus LTE, мощный Optimus LTE2 c 2 Гбайт оперативной памяти, довольно нестандартный Optimus Vu с 5-дюймовым дисплеем. Во всяком случае, подразделение смартфонов компании работает с прибылью.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость Планшетный компьютер LG Optimus Pad дешевеет?
  3. Новость LG Optimus Pad LTE – официально о планшете
  4. Новость LG Optimus Pad – планшет с 3D-камерой
  5. Новость MWC 2011: есть анонс планшета LG Optimus Pad
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости