"МегаФон" и Dr.Web разблокируют компьютеры

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет бесплатно получить код разблокировки Windows на мобильный телефон

МегаФон и Доктор Веб запустили совместный проект по противодействию эпидемии троянцев-вымогателей семейства Trojan.Winlock, блокирующих Windows на компьютерах пользователей. Теперь для разблокировки своего компьютера абонентам "МегаФона" достаточно отправить бесплатное SMS на специальный номер.

Для получения кода разблокировки достаточно отправить на номер 5665 бесплатное SMS-сообщение в следующем формате: "ХХХХ_YYYYYYYY", где ХХХХ – номер, на который злоумышленники просят отправить сообщение, YYYYYY – текст SMS. В ответ абоненты совершенно бесплатно получат код активации, снимающий блокировку Windows.

"Совместный проект с "Доктор Веб" – это очередной шаг "МегаФона" в рамках глобальной кампании по противодействию мошенничеству. Мы уверены, что только активные и скоординированные усилия всех заинтересованных сторон и внедрение передовых технологий способны решить эту значимую проблему и минимизировать ущерб от незаконных действий мошенников", – говорит Сергей Хренов, начальник департамента по борьбе с мошенничеством ОАО "МегаФон".

"Мы считаем очень важным подключение компании "МегаФон" к активной борьбе с компьютерными преступлениями. Уже давно стало понятно, что усилий только антивирусных компаний в деле противодействия преступной модели, основанной на троянских программах типа Winlock, явно недостаточно. Совместными действиями с оператором мобильной связи мы обязательно добьемся позитивных результатов, поставив барьер на пути троянских программ и нейтрализовав механизмы монетизации мошеннических схем", – отмечает Борис Шаров, генеральный директор компании "Доктор Веб".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости