Acer GD245HQ – геймерский 3D-монитор

8 декабря 2009, Баранова Светлана 2
В сочетании со специальным очками и совместимой видеокартой новинка обеспечтвает трехмерное изображение в играх.

Корпорация Acer представляет новый 3D-монитор Acer GD245HQ для геймеров. Новинка появится на российском рынке в феврале 2010 года и будет стоить около 14 990 рублей.

Acer GD245HQ – геймерский 3D-монитор

Новый монитор оснащен широкоформатным экраном 16:9 с разрешением Full HD 1920x1080 и располагает портами HDMI с поддержкой HDCP. Частота кадровой развертки составляет 120 Гц для создания эффекта 3D, время отклика монитора — всего 2 мс. Динамическая контрастность монитора 80,000:1, оптимизированная с помощью технологии адаптивного управления контрастностью (Acer Adaptive Contrast Management), анализирует каждую сцену для покадровой настройки изображения и улучшения качества цвета.

Acer GD245HQ – геймерский 3D-монитор

За создание трехмерного изображения отвечает технология nVidia 3D Vision в сочетании с совместимой видеокартой и специальными 3D-очками. Линзы очков синхронизируются процессором. Каждое изображение отображается дважды, один раз – для правого глаза, и один раз – для левого, со сдвигом по отношению к первому. С видеокарты эта информация передается на монитор, работающий на частоте 120 Гц: нечетные кадры для левого глаза, четные – для правого.

Acer GD245HQ – геймерский 3D-монитор

3D-очки осуществляют синхронизацию с монитором, открывая и закрывая правую и левую линзу в соответствии с передачей кадров (с частотой 60 Гц на каждую линзу). Очки работают от специального ИК-передатчика на батарейках, который подключается к ПК через порт USB.

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости