Материнская плата Giada MI-A75: основа для HTPC

24 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания JEHE выпускает материнскую плату Giada MI-A75, основу для HTPC на базе процессоров AMD с сокетом FM1.

В нашей новостной ленте периодически публикуются материалы, посвящённые компьютерной продукции компании JEHE, выпускаемой под брендом Giada. Как правило, данные решения славятся своей компактностью и низким потреблением энергии. В этот раз мы расскажем вам о материнской плате Giada MI-A75, предназначенной для создания HTPC.

Системная плата Giada MI-A75 базируется на чипсете AMD A75 (Hudson D3) и оснащена сокетом FM1. Как видите, рассматриваемая новинка ориентирована на сегмент энергоэффективных ПК с небольшими габаритами. Плата совместима с гибридными процессорами AMD Llano и микрочипами без интегрированной графики с сокетом FM1. Термальный пакет устанавливаемого CPU не должен превышать 65 Вт.

Прочие технические характеристики Giada MI-A75 соответствуют следующему описанию. На борту системной платы присутствует два слота для установки модулей оперативной памяти DDR3-1600 (поддерживается до 16 Гбайт RAM) и один разъём PCIe x16, предназначенный для инсталляции дискретной видеокарты. Следует упомянуть также о четырёх портах SATA 6.0 Гбит/с, одном разъёме Mini PCIe, коннекторе mSATA, паре скоростных интерфейсов USB 3.0, сетевом адаптере Gigabit Ethernet, звуке 7.1, выходах DVI и HDMI для подачи картинки на экран.

Ориентировочная стоимость Giada MI-A75 составляет $135, на момент написания заметки материнская плата была доступна в китайской рознице.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости