Плата Giada MI-Z68: компактно и со вкусом

12 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Китайские разработчики из компании JEHE готовят к европейскому релизу миниатюрную материнскую плату Giada MI-Z68.

Периодически на страницах нашей новостной ленты публикуются материалы, посвящённые продукции китайской компании JEHE, выпускаемой под брендом Giada. Решения от указанных разработчиков славятся своей компактностью и энергоэффективностью. В этот раз обозначенный производитель готовит к европейскому дебюту миниатюрную материнскую плату на базе чипсета Intel Z68 Express.

Новинка называется Giada MI-Z68, она выполнена в форм-факторе mini-ITX, который замечательно подходит для построения компьютерных систем класса HTPC. Рассматриваемое решение базируется на печатной плате голубого цвета, она совместима с процессорами Intel с сокетом LGA 1155. На системной плате есть два слота для инсталляции модулей оперативной памяти стандарта DDR3-1333, а также разъём PCI-Express x16, если кому-то понадобится установка дискретной видеокарты.

Для отвода тепла от чипа Z68 Express плата располагает скромным радиатором с нанесенным логотипом Giada. Под ним видны разъёмы SATA, два из них старого стандарта 3 Гбит/c, два – скоростные 6 Гбит/с. Владелец Giada MI-Z68 может воспользоваться интерфейсом mSATA, если у него возникнет необходимость присоединить твердотельный накопитель с соответствующим коннектором. Прочие параметры продукты таковы: Gigabit Ethernet, два порта USB 3.0, звук 7.1, выходы DVI и HDMI для подачи изображения на дисплей.

Ориентировочная стоимость Giada MI-Z68 достигает отметки 90 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости