Mail.Ru будет развивать визуальный поиск

29 мая 2013, Баранова Светлана 0
Компания инвестирует в израильскую технологию распознавания образов на фото и видео.

Mail.Ru Group заинтересовалась визуальным поиском. Компания, наряду с другими инвесторами, вложила $1,5 млн. в технологию Image2Text, созданную израильским разработчиком Cortica. Методика позволяет автоматически с высокой точностью распознавать ключевые образы, представленные на изображении, и предлагать релевантный контент, поисковую выдачу и рекламу.

Image2Text, например, может узнавать на фотографии известные достопримечательности и показывать видео или историческую справку о них и рекламировать билеты на подходящий авиарейс. Кроме того, технология способна анализировать действия пользователя с изображениями и видео, а затем предлагать контент, который может его заинтересовать.

"Технология, разработанная Cortica, предлагает высочайшую точность распознавания, сравнимую с уровнем, который обеспечивает человеческий мозг, – подчёркивает Мор Йегерман (Mor Yegerman), руководитель международного отдела слияний и поглощений Mail.Ru Group. – Мы рады поддержать эту впечатляющую разработку Cortica".

"Мы рады сотрудничать с Mail.Ru Group, – отмечает Игал Райчелгауз (Igal Raichelgau), сооснователь и генеральный директор Cortica. – Компания разделяет наши идеи относительно использования Image2Text для того, чтобы вывести опыт веб-серфинга на новый уровень. Кроме того, у Mail.Ru Group есть охват и глубина проникновения на рынок, позволяющие предложить нашу технологию гораздо более широкой аудитории".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Mail.Ru обрела новое глобальное имя
  2. Новость "Бегун" переходит в собственность "Афиши" и "Рамблера"
  3. Новость Амиго – социальный браузер от Mail.Ru
  4. Новость Центробанк одобрил гос. регистрацию Деньги@Mail.Ru
  5. Новость Mail.Ru Агент 6.0: обзор программы для обмена сообщениями
  6. Компания Mail.ru
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости