Хромобук Acer AC700 дешевеет

22 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Нетбук Acer AC700 Chromebook с операционной системой Google Chrome OS стал стоить дешевле.

Ещё в начале лета на страницах нашего информационного портала вы могли познакомиться с необычным нетбуком Acer. Речь идёт о модели Acer AC700 Chromebook, которая работает под управлением операционной системы Google Chrome OS, а не традиционной Windows 7, как большинство других нетбуков. На момент анонса рекомендованная розничная стоимость Acer AC700 Chromebook составляла $350, сейчас данный мини-лэптоп стал существенно дешевле.

Известный онлайн-магазин Amazon.Com предлагает купить Acer AC700 Chromebook по цене $299. Следует заметить, что похожие предложения от других производителей могут стоить на $50 дороже (актуально на момент написания материала). Однако вернёмся к герою нашей заметки. В двух словах хотелось бы сказать, в чём кроется принципиальное отличие между нетбуком и "хромобуком".

Последний подразумевает частый веб-сёрфинг и использование интернет-приложений, следовательно, нахождение его владельца в режиме онлайн. Большинство данных пользователя хранятся на "облачных" сервисах, поэтому, например, дисковое пространство Acer AC700 Chromebook составляет всего 16 Гбайт. Имеется возможность кэширования данных – документов, фотографий, фильмов и пр. – и последующая работа с ними в оффлайн-режиме.

Напомним базовые спецификации Acer AC700 Chromebook. Устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью экрана 1366 x 768 точек. Роль центрального процессора возложена на двухъядерный микрочип Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Объём ОЗУ равен 2 Гбайт.

Планируется ли снижение стоимости Acer AC700 Chromebook на отечественном рынке, сказать пока сложно.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer AC700 Chromebook замечен в продаже
  2. Новость ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"
  3. Новость Acer AC700 Chromebook: ищите в продаже в середине июля
  4. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  5. Новость Chromebooks: Google анонсировала ноутбуки на базе Chrome OS
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости