LG X: смартфоны с особым предназначением

15 февраля 2016, Баранова Светлана 0
Каждая модель из новой серии бюджетных смартфонов ориентирована на выполнение одной определённой задачи.

Компания LG анонсировала новую линейку смартфонов LG X. По замыслу производителя, каждая из моделей этой линейки должна обладать одной продвинутой функцией, а по остальным характеристикам принадлежать к бюджетному сегменту.

Так, новый смартфон LG X cam может похвастаться мощными камерами. На задней панели у него расположены сразу две камеры разрешением 5 и 13 Mpx вдобавок к фронтальной 8-мегапиксельной камере. За счёт этого модель может похвастаться широкими функциями фото- и видеосъёмки.

Что касается прочих характеристик, то LG X cam основан на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,14 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, работает под управлением Android 6.0 Marshmallow и поддерживает LTE. Экран диагональю 5,2 дюйма имеет разрешением Full HD и покрыт изогнутым стеклом. Толщина смартфона составляет 5,2 мм в самом тонком месте, а вес – 118 г. Ёмкость батареи – 2520 мАч.

Другая "специализированная" модель – LG X screen с необычным экраном. Вдобавок к основному HD-дисплею диагональю 4,93 дюйма у неё есть маленький дополнительный экран диагональю 1,76 дюйма, который работает постоянно. На него выводятся уведомления, дата, время, уровень заряда и другая актуальная информация.

Этот смартфон создан на базе четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 Гц, тоже имеет 2 Гбайт оперативной, 16 Гбайт встроенной памяти, работает под управлением Android 6.0 Marshmallow и поддерживает LTE. Камер в этой модели две – 8-мегапиксельная спереди и 13-мегапиксельная сзади. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2300 мАч. Толщина аппарата – 7,1 мм.

"Мы считаем, что на рынке есть ниша для устройств, которые очень хорошо справляются с одной определённой задачей, и потребители не обязаны платить за ненужные им функции. Наша цель – предложить потребителям больше возможностей выбора", – заявил президент и гендиректор LG Electronics Mobile Communications Company Чуно Чхо (Juno Cho).

Новые смартфоны LG X будут демонстрироваться начиная с 22 февраля на конгрессе MWC 2016 в Барселоне, а в продаже появятся с марта. Ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому смартфону с двумя экранами – LG V10.

Источник: www.lgnewsroom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости