LG выпустила 5-дюймовый дисплей 1080p

29 мая 2012, Эткало Игорь 0
Первый в мире 5-дюймоый экран для смартфонов с разрешающей способностью представлен компанией LG.

Совсем недавно на страницах нашего информационного ресурса мы сообщали, что смартфоны с большими дисплеями пользуются немалой популярностью. Кроме того, любовь пользователей к данному классу мобильных устройств продолжает расти. Не секрет, что большинство смартфонов с диагональю экрана больше 4 дюймов относятся к категории топ-класса, обладая разрешением ЖК-панели 720p.

Специалисты компании LG Electronics считают, что смартфоны с 5-дюймовыми дисплеями и выше должны обладать более высокой разрешающей способностью матрицы. В качестве нового стандарта южно-корейские разработчики представили первый в мире дисплей для смартфонов, который при 5-дюймовой диагонали может похвастать разрешением картинки 1080p.

Прочие спецификации новинки имеют такой вид. Дисплей выполнен по технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching), что подразумевает достойное качество изображения. Такой показатель, как PPI, плотность пикселей на дюйм, составляет 440 единиц, т.е человеческий глаз уже не в состоянии различить отдельные точки. Для сравнения, 4,5-дюймовые экраны с разрешением 720p могут похвастать лишь 329 ppi. Любопытно, что многие консервативно настроенные пользователи восприняли данную новость без энтузиазма, говоря о разумном пределе 4 дюйма и картинке 720p.

Массовый выпуск 5-дюймовых дисплеем с разрешением 1080p компания LG планирует начать во втором полугодии. Что касается появления первых смартфонов с экранами подобного класса, источник пока умалчивает.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости