LG намерена усилить своё присутствие на рынке смартфонов

27 марта 2012, Эткало Игорь 0
LG возобновила переговоры с Compal и Arima по поводу выпуска бюджетных смартфонов.

Южнокорейскую компанию LG Electronics очевидно не устраивает то скромное место, которое она занимает на рынке смартфонов, а 4-5 % рыночной доли – далеко не тот уровень, чтобы считаться законодателем моды. Определенные шаги в этом направлении компания уже начала предпринимать.

Из отраслевых источников стало известно, что LG ведет переговоры с тайваньскими контрактными производителями по выпуску бюджетных смартфонов на платформе операционной системы Android. В данный момент это компании Compal Communications и Arima Communications, а предметом переговоров является возможность сборки смартфонов нижнего и среднего уровней. Эксперты отмечают, что если переговоры пройдут успешно, то массовые поставки гаджетов, произведенных на Тайване для южнокорейской компании, могут начаться в конце нынешнего года.

В этом году в планах компании LG значится поставка на рынок порядка 35 миллионов смартфонов, что вполовину больше показателя прошлого года. При этом количество смартфонов с поддержкой LTE будет составлять восемь миллионов штук. Уже в текущем году компания укрепила средний сегмент тремя моделями серии L, а сегмент высокопроизводительных флагманских устройств пополнили Optimus Vu, Optimus 3D MAX и Optimus 4X HD. На очереди – создание "умных телефонов" бюджетного уровня, чему и должны поспособствовать указанные переговоры.

Однако даже достижение заявленного уровня поставок позволит увеличить рыночную долю LG всего на 1-2% и впереди все так же будут Apple, Samsung, Nokia, HTC и Sony Mobile Communications. Не следует забывать, что вплотную к южнокорейской компании приближается Huawei Devices.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости