LG Optimus Black – ультратонкий смартфон

14 января 2011, Баранова Светлана 2
Новый смартфон выполнен в тонком корпусе, оснащен ярким диплеем и 2-мегапиксельной фронтальной камерой.

Компания LG Electronics представила на выставке CES 2011 новый Android-смартфон LG Optimus Black, который появится в продаже в первой половине нынешнего года. Модель выполнена в тонком корпусе толщиной всего 9,2 мм и оснащена 4-дюймовым экраном NOVA с яркостью 700 нит. Яркий экран хорошо читается при любом освещении и при этом потребляет вдвое меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями, продлевая время работы от аккумулятора емкостью 1500 мА/ч.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), которую дальнейшем можно будет обновить до версии Android 2.3 (Gingerbread). Интерфейс Optimus 2.0 позволяет одним нажатием пальца на заблокированный экран просматривать сообщения, электронные письма и пропущенные вызовы. Управлять устройством также можно с помощью жестов и встряхивания.

LG Optimus Black – ультратонкий смартфон

В LG Optimus Black реализована новая технология Wi-Fi Direct для высокоскоростной передачи данных между мобильными устройствами. Еще одна особенность модели — наличие 2-мегапиксельной фронтальной камеры, которая позволит пользоваться функциями видеотелефонии в более высоком качестве после обновления прошивки смартфона до версии Gingerbread.

"Мы рады представить этот новый стильный смартфон на базе Android и ожидаем, что LG Optimus Black сыграет важную роль на мобильном рынке, — заявил Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — LG Optimus Black сочетает самый яркий в мире экран и самый тонкий дизайн в привлекательном корпусе, что отражает сильные стороны наших передовых технологий как по части дисплея, так и дизайна".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость CES 2011: LG покажет планшет Optimus Pad
  3. Новость LG Optimus 2X – двухъядерный смартфон
  4. Новость LG Optimus One – российская премьера
  5. Новость Для LG Optimus вышел Android 2.1 (Eclair)
  6. Новость LG Optimus 7 и LG Optimus 7Q – официальный анонс
  7. Новость LG Optimus One и Chic – официальное представление
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости