LG G Pad 8.0: скоро в России

25 сентября 2014, Баранова Светлана 0
К продажам готовится 8-дюймовый планшет на Android KitKat с поддержкой 3G.

Компания LG анонсировала на российском рынке новый планшет LG G Pad 8.0. Модель появится в продаже в последних числах сентября – начале октября 2014 года по неуточнённой пока цене.

Новый планшет основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.2 KitKat.

В LG G Pad 8.0 установлен 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280x800 точек, есть фронтальная камера на 1,3 Mpx для видеосвязи и тыловая 5-мегапиксельная камера для всего остального. Планшет поддерживает управление съёмкой с помощью жестов: если сжать и разжать кулак перед камерой, запустится 3-секундный таймер для автоматической съёмки.

Новинка поддерживает 3G, Wi-Fi и Bluetooth, причём с помощью функции QPair 2.0 устройство можно быстро подключить к смартфону и использовать для ответа на звонки, просмотра уведомлений и отправки сообщений. Размеры планшета составляют 124,2x210,8x9,9 мм, а вес – 336 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4200 мАч.

"С новым планшетом G Pad 8.0 LG устанавливает еще более высокий стандарт в области связи на растущих 3G рынках, – сказал доктор Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Сегодня потребители, которые хотят получить максимум возможностей от каждого устройства, требуют отличной скорости и удобства использования в любой точке, где бы они ни находились и в любой момент времени".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет LG G Pad 10.1 появился в продаже
  2. Новость Планшеты LG G Pad появились на европейском рынке
  3. Новость LG G3 Stylus выходит в продажу
  4. Новость LG G Watch R: круглые часы
  5. Новость LG L Fino и Bello: бюджетные смартфоны
  6. Компания LG
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости