LG Fireweb: доступный смартфон с Firefox OS

23 октября 2013, Баранова Светлана 0
В Бразилии начались продажи 4-дюймового смартфона LG на новой платформе.

Компания LG представила свой первый смартфон на базе открытой операционной системы Firefox OS. Модель LG Fireweb предназначена в первую очередь для развивающихся рынков и уже появилась в продаже в Бразилии по цене около $207.

Модель основана на гигагерцевом процессоре Qualcomm и обладает 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения за счёт карт памяти. Смартфон оборудован 4-дюймовым экраном с разрешением 480x320 точек и снабжён 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой.

LG Fireweb поставляется с самой свежей версией операционной системы Firefox OS 1.1, которая включает в себя массу усовершенствований, призванных сделать её полноценной мобильной платформой. В новой версии есть возможность импорта контактов из Gmail, Hotmail и Facebook, функция быстрого поиска контактов и приложений, технология автокоррекции текстового ввода и многие другие вспомогательные возможности. А браузер позволяет свободно скачивать аудио, фото и видео.

В ближайшее время смартфоны с Firefox OS должны появиться не только в Бразилии, но и в других латиноамериканских странах. Оператор Telefonica привезёт их в Мексику, Перу и Уругвай. В 2014 году охват новой мобильной платформы будет расширяться, и в перспективе она должна добраться даже до России, поскольку отечественные операторы Билайн и МегаФон уже фигурируют в списке партнёров.

Источник: blog.mozilla.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Firefox OS обновили
  2. Новость ZTE Open выходит в продажу
  3. Новость Firefox OS будет и на планшетах
  4. Новость Keon и Peak: первые смартфоны с Firefox OS
  5. Новость MWC 2013: первые смартфоны на Firefox OS
  6. Новость Firefox OS осваивает первые смартфоны
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости