Firefox OS осваивает первые смартфоны

23 января 2013, Баранова Светлана 0
Модели Keon и Peak созданы для разработчиков и будут выпущены в феврале.

Компания Mozilla подготовила два смартфона на базе Firefox OS для разработчиков. Устройства созданы исключительно в исследовательских целях и будут доступны тем, кто собирается писать приложения для новой мобильной платформы. Смартфоны разработаны Geeksphone совместно с оператором Telefonica и будут доступны начиная с февраля 2013 года.

Модель Keon создана на базе процессора Qualcomm Snapdragon S1 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD. Смартфон снабжён 3,5-дюймовым мультисенсорным HVGA-экраном, 3-мегапиксельной камерой, поддерживает Wi-Fi, 3G и GPS. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1580 мАч. Прошивку смартфона можно обновлять по беспроводному соединению.

Модель Peak базируется на более мощном двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает таким же запасом оперативной и встроенной памяти. В этом смартфоне установлен мультисенсорный IPS-дисплей диагональю 4,3 дюйма с разрешением qHD и две камеры: фронтальная 2-мегапиксельная и основная 8-мегапиксельная со вспышкой. Имеется поддержка Wi-Fi, 3G и GPS. Ёмкость аккумулятора составляет 1800 мАч.

Операционная система для мобильных устройств Firefox OS будет полностью открытой и широко настраиваемой. Все программные компоненты новой мобильной платформы работают на базе HTML5, благодаря чему она нетребовательна к ресурсам.

Источник: hacks.mozilla.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ZTE выпустит смартфон с Firefox OS
  2. Новость Смартфоны с Firefox OS от ZTE
  3. Новость Firefox OS "открыла личико"
  4. Новость Firefox OS обзавелась первым прототипом смартфона
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости