Firefox OS будет и на планшетах

28 мая 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, китайский производитель Foxconn собирается выпустить планшет на новой платформе Mozilla.

Компания Foxconn, известный сборщик мобильной техники, будет сотрудничать с Mozilla, сообщает издание Focus Taiwan. Предполагается, что 3 июня 2013 года партнёры проведут совместное мероприятие, на котором представят новое устройство, работающее под управлением операционной системы Firefox OS. Подробностей о новинке пока нет, но по сведениям некоторых источников, это будет планшет.

Firefox OS представляет собой полностью открытую и широко настраиваемую мобильную платформу. Все её программные компоненты создаются на базе HTML5, благодаря чему операционная система нетребовательна к аппаратным ресурсам. На основе Firefox OS предполагается выпускать недорогие устройства, которые тем не менее будут сравнимы по возможностям с Android-моделями.

Первые новинки на базе Firefox OS должны появиться уже в середине 2013 года в Бразилии, Венгрии, Венесуэле, Испании, Колумбии, Мексике, Монтенегро, Польше и Сербии. Затем платформа станет доступна и на других рынках, включая российский – среди партнёров Mozilla уже фигурируют ВымпелКом и МегаФон.

В апреле 2013 года начались продажи первых смартфонов с Firefox OS для разработчиков. Модели Keon и Peak стоят менее $200.

Источник: focustaiwan.tw

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Keon и Peak: первые смартфоны с Firefox OS
  2. Новость MWC 2013: первые смартфоны на Firefox OS
  3. Новость Firefox OS осваивает первые смартфоны
  4. Новость ZTE выпустит смартфон с Firefox OS
  5. Новость Смартфоны с Firefox OS от ZTE
  6. Новость Firefox OS "открыла личико"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости