Firefox OS обновили

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
Обновление значительно расширяет функциональность мобильной операционной системы.

Мобильная операционная система Firefox OS получила первое крупное обновление. В версии 1.1 добавилась поддержка более 15 языков, появилась возможность отправлять и получать MMS, повысилось быстродействие и улучшилась масса других функций.

Firefox OS 1.1 теперь позволяет легко импортировать контакты из Gmail и Hotmail вдобавок к Facebook. Чтобы быстро позвонить абоненту, достаточно начать набирать его номер или имя, и система тут же найдёт нужный вариант. Улучшился и поиск по приложениям – теперь он доступен прямо на домашнем экране. А в приложении Music можно искать треки по названию, исполнителю или альбому.

Обновление добавило в систему функцию автокоррекции текстового ввода. При работе с электронной почтой появилась поддержка черновиков, возможность прикладывать к письмам фотографии, скачивать аудио- и видео-вложения. В браузере тоже можно скачивать аудио, фото и видео. В календаре стало проще создавать события и теперь можно настроить напоминания. Поддержка напоминаний появилась и в API: теперь разработчики могут добавлять в свои приложения функцию Push-уведомлений.

В ближайшее время в продаже должны появиться новые устройства на базе Firefox OS. Сейчас смартфоны на новой платформе продаются только в Испании, Колумбии, Венесуэле и Польше. В четвёртом квартале операционная система Mozilla доберётся до Бразилии и ещё трёх латиноамериканских стран. Вскоре ожидается релиз смартфонов с Firefox OS в Германии, Греции и Венгрии.

Одна из моделей на Firefox OS – смартфон ZTE Open, видеообзор которого вы можете посмотреть ниже.

Источник: blog.mozilla.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ZTE Open выходит в продажу
  2. Новость Firefox OS будет и на планшетах
  3. Новость Keon и Peak: первые смартфоны с Firefox OS
  4. Новость MWC 2013: первые смартфоны на Firefox OS
  5. Новость Firefox OS осваивает первые смартфоны
  6. Новость Firefox OS "открыла личико"
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости