Lenovo ThinkPad Helix 2: трансформер для бизнеса

2 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новый планшет со съёмной клавиатурой соответствует военным стандартам надёжности.

Компания Lenovo представила на российском рынке новый планшет-трансформер для бизнеса. Модель Lenovo ThinkPad Helix 2 оснащается съёмной клавиатурой, благодаря которой может превращаться в полноценный ноутбук.

В базовой комплектации планшет основан на процессоре Intel Core M 5Y10c, а в максимальной использует чип Intel Core M 5Y71 vPro. Объём оперативной памяти – до 8 Гбайт, твердотельного накопителя – до 512 Гбайт. В качестве операционной системы предлагается Windows 8.1 или Windows 8.1 Pro.

Lenovo ThinkPad Helix 2 оборудован IPS-экраном диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1920х1080 точек и яркостью 370 нит. За вывод звука отвечают стереодинамики, а для голосового общения предусмотрен массив из трёх цифровых микрофонов. Есть и комбинированный порт для подключения наушников либо внешнего микрофона.

Как и полагается планшету, устройство снабжено двумя камерами – фронтальной 2-мегапиксельной и тыловой 5-мегапиксельной. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Опционально поддерживаются 3G или LTE.

Lenovo ThinkPad Helix 2 оснащается полноразмерным портом USB 3.0, выходом microHDMI и слотом для карт microSD. В съёмной клавиатуре Ultrabook Keyboard есть дополнительный порт USB 2.0, а в модели Ultrabook Pro Keyboard – USB 3.0 и MiniDisplayPort.

Размеры самого планшета составляют 301,1х192,5x9,6 мм при весе 795 г. С подключением клавиатуры Ultrabook толщина увеличивается до 25,4 мм. Без подзарядки устройство может проработать до 8 часов самостоятельно или до 12 часов в паре с клавиатурой Ultrabook Pro.

"ThinkPad Helix 2 – это уникальное гибридное устройство. Его можно использовать как планшет, как обычный ноутбук или подключить мышку, клавиатуру, монитор и сделать из него настольный ПК. Эта модель отличается широким спектром возможностей. Благодаря компактным размерам, Helix всегда удобно взять с собой и работать из любой точки земного шара. Данный ноутбук точно пригодится всем бизнесменам и путешественникам", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Стоимость Lenovo ThinkPad Helix 2 на российском рынке составляет от 89000 рублей. В продаже новинка появится уже в ближайшее время.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости