Lenovo представляет три домашних ноутбука

27 мая 2015, Баранова Светлана 1
Представлены три модели Lenovo с экранами диагональю 14 и 15 дюймов.

Компания Lenovo представила три новых ноутбука для домашнего пользования. Новинки рассчитаны на пользователей с самыми разными потребностями – от базовых до продвинутых.

Ноутбуки Lenovo Z41 с 14-дюймовым Full HD-дисплеем и Lenovo Z51 с 15-дюймовым базируются на процессорах Intel Core i7, оснащаются накопителями ёмкостью до 1 Тбайт и в отдельных конфигурациях комплектуются дискретной видеокартой AMD R9 M375. Среди прочих особенностей – модуль Wi-Fi 802.11 a/c и стереодинамики с поддержкой технологии Dolby DS 1.0 Home Theater.

Модель Lenovo Z51 опционально может быть снабжена 3D-камерой Intel RealSense, которая выполняет трёхмерное сканирование и воспринимает их глубину так же, как человеческий глаз. Благодаря этому можно создавать 3D-модели объектов для последующей 3D-печати, играть в 3D-игры и управлять ноутбуком при помощи жестов.

Lenovo IdeaPad 100 представляет собой модель начального уровня. В максимальной комплектации ноутбук поставляется с процессором Intel BayTrail-M N3540 и жёстким диском ёмкостью 1 Тбайт. Диагональ экрана составляет 14 либо 15 дюймов. Без подзарядки ноутбук может проработать до 4 часов.

"Новые ноутбуки Lenovo Z41, Z51 и IdeaPad 100 разработаны нами специально для потребителей, которым важен простой и функциональный дизайн. Однако у всех пользователей свои потребности – именно поэтому в нашей линейке представлены самые разные устройства. И среди трёх новых моделей каждый покупатель сможет выбрать тот ноутбук, который подойдет именно для него", – комментирует Бай Пенг (Bai Peng), вице-президент компании Lenovo и генеральный директор подразделения по производству ноутбуков, Lenovo Business Group.

Новые ноутбуки появятся на российском рынке в июне 2015 года. Стоимость Lenovo IdeaPad 100 составит от 12990 рублей. Модели серии Lenovo Z будут предлагаться по цене от 29990 рублей, а Lenovo Z51 в комплектации с 3D-камерой, процессором Intel Core i7 и 8 Гбайт оперативной памяти будет стоить от 44990 рублей. Ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей в семействе Lenovo IdeaPad.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Евгений 31.05.2015 в 15:06

    Ну могут же делать рамки тоньше, а почему не делают. Первый ноутбук аж противно смотреть

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости