Lenovo ThinkPad Helix добрался до России

6 июня 2013, Баранова Светлана 0
Планшетный ультрабук для бизнеса основан на процессорах Intel Core vPro и поддерживает NFC.

В России стартуют продажи гибридного ультрабука Lenovo ThinkPad Helix, который сам производитель позиционирует как решение для бизнеса. Цена у модели соответствующая: от 65 тысяч рублей.

Главная особенность новинки – съёмно-поворотный дисплей диагональю 11,6 дюйма с разрешением Full HD. Благодаря этому Lenovo ThinkPad Helix легко трансформируется из полноценного ультрабука в планшет. Экран, разумеется, мультисенсорный, а вдобавок к этому поддерживает ввод цифровым пером. К тому же, он защищён от царапин сверхпрочным стеклом Corning Gorrilla Glass.

Модель комплектуется процессорами Intel Core vPro последнего поколения вплоть до i7 и поставляется с операционной системой Windows 8. Объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, встроенного накопителя – 256 Гбайт.

В Lenovo ThinkPad Helix установлены две камеры – фронтальная 2-мегапиксельная и основная 5-мегапиксельная. Гибрид поддерживает Wi-Fi 802.11a/g/n, 3G, Bluetooth 4.0 и NFC, а в набор интерфейсов входят порт USB 2.0 и разъём mini-DisplayPort. На съёмной клавиатуре имеются два порта USB 3.0 и один mini-DisplayPort. К тому же, она снабжена сенсорной панелью ClickPad с пятью кнопками.

Размеры устройства составляют 297х188х20,4 мм при весе 1,67 кг, а его планшетной части – 296х186х11 мм при весе 835 г. Планшет способен проработать до 5 часов, а при использовании съёмной клавиатуры это время продлевается до 10 часов.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo ThinkPad Helix представлен официально
  2. Новость Стартовали продажи бизнес-планшета Lenovo ThinkPad Helix
  3. Новость Lenovo IdeaPad Z400/500 Touch: "трогательные" ноутбуки
  4. Новость Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/410 Touch – уже в России
  5. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11s – скоро в России
  6. Новость Lenovo IdeaTab Lynx K3011 добрался до России
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости